Karl (Charles) Kaufmann
(Neuplachowitz, Schlesien 1843-1905 Wien) Rückseite betitelt "Blaue Gumpe in Oberbayern", rechts unten mit dem Pseudonym signiert F. Gilbert, Öl/Leinwand, ca. 39 x 51 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
13.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Karl (Charles) Kaufmann
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 13.10.2010 |